Аукцион по крупному месторождению цементного сырья может быть проведен в конце года

Аукцион по крупному месторождению цементного сырья может быть проведен в конце годаТерриториальное агентство по недропользованию по Пермскому краю (Пермнедра) не проводило аукцион по разработке крупного месторождения цементного сырья в Горнозаводском районе, сообщил агентству руководитель ведомства Андрей Белоконь, комментируя появившуюся в СМИ в пятницу информацию, что Millhouse Capital получила лицензию на крупное месторождение цемента в Пермском крае.

“Подобного аукциона не было, лицензию мы никому не выдавали”, – сказал А.Белоконь.

Одновременно он предположил, что такой аукцион может быть проведен в конце 2008 года, поскольку “Пермнедра получают заявки с пожеланиями о проведении аукциона с целью разработки участков цементного сырья”.

Согласно информации СМИ со ссылкой на чиновников администрации Пермского края, Millhouse уже получила лицензию и в ближайшее время начнет геологическое изучение недр месторождения в Горнозаводском районе. Компания намерена построить завод мощностью 2 млн тонн цемента за $500 млн. Строительство должно начаться в следующем году, а к 2011 году предполагается его ввод в эксплуатацию.

В администрации края от комментариев пока воздержались.

Источник: http://www.interfax.ru