Развязка на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе введена в строй досрочно

Развязка на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе введена в строй досрочноВ рамках празднования Дня города в Москве 6 сентября на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе досрочно введена в строй транспортная развязка. В краткой церемонии открытия второй части эстакады (из города в область) приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков, члены Правительства Москвы, руководители отраслевых департаментов, в том числе руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко.

А. Левченко кратко доложил мэру Москвы, а также жителям Москвы, сотни которых собрались в тот момент по обе стороны Ленинградки, о досрочном завершении работ на этом участке реконструируемой “Большой Ленинградки”. Завершил свое краткое выступление А. Левченко словами о готовности к эксплуатации этого бессветофорного участка трассы – из города в область.

Затем слово взял мэр Москвы, который поздравил строителей с ощутимым для города результатом и реальным трудовым подарком. И, как сказал затем мэр, “мы слышим сигналы клаксонов – это и приветствие нам, и требование открыть этот участок дороги для эксплуатации”. Поэтому, по предложению Юрия Лужкова, следующим шагом в церемонии стало разрезание ленточки. А затем по команде градоначальника на 560-метровую эстакаду первыми въехали 15 грузовиков, вслед за которыми последовал обычный транспортный поток, автомашины с членами Правительства…

С этого момента в досье о реализации проекта “Большая Ленинградка” появилась очередная запись: 6 сентября 2008 года в 15 час. 50 мин. на Головинской эстакаде транспортное движение обеспечено в обе стороны.

Мэр Москвы Юрий Лужков затем направился на очередной объект, который сдавался по случаю Дня города, а Александр Левченко ответил на вопросы журналистов.

Источник: http://www.stroi.ru