В Обручевском районе в 2009 году планируется ввести 100 тыс. кв. м жилых новостроек

В Обручевском районе в 2009 году планируется ввести 100 тыс. кв. м жилых новостроекНа территории Обручевского района Москвы в 2009 году планируется ввести в эксплуатацию 7 новых жилых домов общей площадью более 100 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) столицы.

“Возводимые в районе жилые дома предназначены для переселения людей из сносимого жилого фонда (пятиэтажные дома сносимых серий) и для обеспечения жильем жителей города, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий”, – отметили в префектуре.

Как рассказали в префектуре, строительные проекты предусматривают возведение зданий типовых серий И-155, П-46М, КОЭЭП, а также строительство домов по индивидуальным проектам. Практически все дома будут оборудованы подземными гаражами.

Подрядными организациями, осуществляющими строительство домов, являются ЗАО “СУ-155″, ООО “СМУ-10 Объем”, “ПИК Девелопмент” и ООО “Техстройсервис”. Заказчиками строительства выступают ЗАО “ТУКС-4″ и ЗАО “Ремстройтрест”. Строительство жилых домов осуществляется за счет городского бюджета.

Источник: http://www.kdo.ru