В 2009 году на северо-западе Москвы возведут более 400 тыс. кв. м жилых новостроек

В 2009 году на северо западе Москвы возведут более 400 тыс. кв. м жилых новостроекВ нынешнем году в Северо-Западном административном округе (СЗАО) столицы построят в полтора раза больше жилья, чем в прошлом году. Об этом 16 мая в ходе традиционного субботнего объезда стройплощадок сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента городского строительства города Москвы Виктор Аистов.

“Если в прошлом году в СЗАО ввели в строй 263,5 тыс. кв. м жилья, то в этом году сдадут 411,2 тыс. кв. м, из них 121,7 тыс. кв. м – в первом полугодии”, – рассказал В.Аистов.

Говоря о реконструкции кварталов пятиэтажек, В.Аистов сообщил, что в текущем году на северо-западе запланировано к сносу 17 пятиэтажных зданий, во втором квартале этого года ликвидируют 4 пятиэтажки на улице Народного Ополчения.

В.Аистов также сообщил, что в нынешнем году в округе сдадут малоэтажное жилье для многодетных семей – 36 коттеджей в деревне Рождествено (район Митино) и 17 коттеджей в Троице-Лыково (район Строгино).

“Коттеджи, которые строит “Мосинжстрой” в Рождествено, идут по плану, есть трудности с подключением к электроснабжению, которые решаются в плановом порядке. Малоэтажное жилье в Троице-Лыково требует нашего особого внимания, чтобы сдать эти дома в намеченный срок. За исключением одного корпуса, который попадает на место существующего сносимого здания, все коттеджи в этом поселке мы сдадим в этом году”, – заключил В.Аистов.

Источник: http://www.stroi.ru