ВТБ Капитал и Deutsche Bank инвестируют в строительство $100 миллионов

ВТБ Капитал и Deutsche Bank инвестируют в строительство $100 миллионовИнвестбанк “ВТБ Капитал” и крупнейший банковский концерн Германии Deutsche Bank подписали соглашение об управлении фондом, который будет инвестировать в строительство и девелопмент недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, объем которого сейчас составляет $100 миллионов и может быть увеличен до 300 миллионов евро, сообщает портал Банк.ру со ссылкой на заявление руководителя управления фондами прямых инвестиций в инфраструктурные проекты и недвижимость “ВТБ Капитал” Виктора Макшанцева.

“На настоящий момент объем фонда составляет примерно $100 миллионов, его инвестировали группа ВТБ, Deutsche Bank, а также скандинавские пенсионные фонды. У нас есть понимание, что через некоторое время объем фонда может быть увеличен как минимум до 300 миллионов евро за счет вхождения новых инвесторов”, – сказал он. Фонд уже имеет пакет проектов для инвестирования, по которым идет оценка. Первые инвестиции могут состояться уже в течение ближайшего полугодия.

По словам директора управления коммерческой недвижимости по региону ЕМЕА Deutsche Bank Чарльза Блэкборна, первые прибыли фонд может получить через 2-5 лет с момента начала вложений.

Основными проектами, в которые планирует вкладываться фонд, по словам Макшанцева, будет коммерческая недвижимость, в том числе торговые центры, в некоторых случаях офисные здания. Кроме того, есть интерес к смешанным проектам, включающим, например, одновременно гостиничные комплексы, магазины и прочее.

Источник: http://www.kdo.ru