Инфраструктура в Москве, жилье в Москве

Инфраструктура в Москве, жилье в МосквеВопросы строительства жилья и социальной инфраструктуры рассматривались 17 июня на заседании Координационного совета по контролю за ходом возведения объектов на территории Москвы.

Совещание проходило в формате видеоконференции – связь была установлена со всеми префектурами Москвы. Проводил заседание заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Как отмечалось на заседании, в июне 2011 года предполагается ввести в эксплуатацию более 20 жилых домов. В основном все объекты на сегодняшний день готовы, ведется благоустройство. По некоторым из новостроек есть нерешенные вопросы, которые, как заверили представители префектуры, будут сняты в ближайшее время.

Жилые корпуса готовятся к сдаче в Юго-Западном округе столицы – на ул. Академика Опарина; квартал37-37ц (район Обручевский), в Западном округе – в районе Можайский, кв. 95; в Южном округе – в районе Чертаново Южное, мкр. 26В. Новое жилье в июне появится практически во всех административных округах Москвы.

На заседании также говорилось и о том, что к сдаче готовятся объекты социальной инфраструктуры: общеобразовательная школа на 550 мест, музыкальная школа на 600 мест, 6 детских садов на 910 мест, а также 1 поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Участники совещания рассмотрели ход строительства жилых домов, запланированных к вводу на 2011-2012 годы.

Подводя итоги обсудению хода выполнения программ, М. Хуснуллин обратил внимание участников совещания на то, что в городе есть и проблемные объекты – о них откровенно говорилось на совещании. М. Хуснуллин поручил более подробно рассмотреть такие объекты и принять по ним решения, чтобы обеспечить их ввод в намеченный срок.

Источник: http://stroi.mos.ru