Инвесторы, желающие вложить средства в строительство транспортной инфраструктуры в Москве, готовы выстроиться в очередь

Инвесторы, желающие вложить средства в строительство транспортной инфраструктуры в Москве, готовы выстроиться в очередьДо конца года планируется освоить 170 млрд рублей на транспортное строительство в Москве. Об этом сообщил руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, заместитель мэра Марат Хуснуллин в ходе субботнего объезда объектов, возводимых в Юго-Западном округе столицы.

Как пояснил заммэра, отвечая на вопросы журналистов, около 100 млрд рублей будет направлено на строительство метрополитена. Остальные 70 млрд рублей – на дорожно-транспортное хозяйство.

“В целом в ближайшие пять лет на транспортную инфраструктуру нам необходимо осваивать порядка 200 млрд рублей ежегодно”, – сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что сейчас финансирование идет из бюджета города Москвы, но “в Стройкомплекс поступают многочисленные обращения от инвесторов, готовых принять участие в строительстве метрополитена, транспортно-пересадочных узлов и паркингов”.

Напомни, уже сообщалось, что интерес к строительству московского метрополитена проявляли инвесторы из Китая. Также интерес к участию в строительстве транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) высказали представители торговых сетей, поскольку возведение ТПУ сопровождается появлением различных инфраструктурных объектов, в том числе и торговых площадей.