В Подмосковье будут вести реестр недобросовестных застройщиков

В Подмосковье будут вести реестр недобросовестных застройщиков12 июля Московской областной думой будет рассмотрен законопроект о формировании реестра недобросовестных застройщиков. В реестр будут заносить строительные компании, не исполнившие обязательств перед дольщиками.

В реестре будут содержаться не только данные самого юридического лица, но и данные учредителей, руководителей, иных лиц, имеющих право действовать от лица фирмы. Законом будут определены критерии, по которым объект строительства будет считаться проблемным.

Сведения реестра проблемных застройщиков будут доступны гражданам, а также учитываться и при принятии решения о разрешении строительства органами государственной власти и управления.

Необходимость формирования реестра недобросовестных застройщиков была озвучена губернатором Подмосковья Шойгу. На сегодняшний момент в Московской области насчитывается примерно 20 000 дольщиков, перед которыми не были исполнены обязательства со стороны строительных компаний. Эти люди оплатили жилье в домах, которые так и не были построены.

Источник: http://www.restko.ru