В Петербурге начато строительство ЖК Южная акватория

В Петербурге начато строительство ЖК Южная акваторияНачаты работы по строительству жилого комплекса на побережье Финского залива в Петербурге. Реализовывать этот проект будет группа компаний “ЛСР”.

Жилой комплекс будет носить название “Южная акватория”. Его общая полезная площадь составит 346,2 тысячи квадратных метров. Комплекс займет земельный участок площадью 23,9 гектара.

Этот участок группа “ЛСР” приобрела на аукционе еще в 2007 году. Жилой комплекс по проекту рассчитан на проживание порядка 8,5 тысяч человек. Проект потребует инвестиций минимум в 800 миллионов долларов.

В разрешении на строительство говорится, что компания имеет право построить ЖК, состоящий из 1373 квартир. Общая площадь квартир будет составлять 90 тысяч квадратных метров. Планируется возведение двух многоэтажных гаражей, в которых будет стоять 600 автомобилей.

Ввод в эксплуатацию нового ЖК намечен на третий квартал 2014 года.

ЛСР – крупнейший строительный холдинг на северо-западе России. В него входят компании по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству городского и загородного жилья. В основном группа ведет бизнес в Петербурге и Ленинградской области, Москве и Подмосковье, а также в Уральском регионе.

Источник: http://www.restko.ru