На рынке строительства и недвижимости произошло крупное слияние компаний

На рынке строительства и недвижимости произошло крупное слияние компанийСлияние компаний произошло на рынке строительства и недвижимости. Генподрядная компания “Стройдом-Развитие” стала частью девелоперского холдинга Sezar Group.

Компании начали сотрудничать еще в апреле текущего года. Совместным проектом компаний стало строительство ЖК “Николин парк”. Этот корпус будет состоять из 11 корпусов разной этажности и расположится по Калужскому шоссе в 3 километрах от МКАД. В этом проекте “Стройдом-Развитие” является генральным подрядчиком.

В холдинге “Sezar Group” надеются, что присоединение стройкомпании “Стройдом-Развитие”, которая работает на строительном рынке с 1999 года, поможет повысить инвестиционный потенциал “Sezar Group” и усилит позиции компании на рынке недвижимости.

Сфера деятельности компании “Стройдом-Развитие” – строительные и подрядные работы. Компания участвовала в реализации более чем трех десятков проектов. Это и многоэтажные дома, и коттеджные поселки, таунхаусы. Компания строила торговые и офисные центры, промышленные и складские комплексы.

Холдинг “Sezar Group” специализируется на девелопменте жилой и коммерческой недвижимости. В инвестиционном портфеле компании такие готовые проекты, как торгово-развлекательный центр “МариЭль”, ресторанный комплекс “Парадайз”, бизнес-центр “Фортуна”.

Руководство холдинга приняло решение о необходимости сосредоточить усилия на строительстве жилых комплексов в “новой Москве”. До конца 2014 года Sezar Group предполагает ежегодно сдавать в эксплуатацию порядка миллиона квадратных метров жилья.

Источник: http://www.restko.ru