Открытие метро увеличит цены на жилье в подмосковных Химках

Открытие метро увеличит цены на жилье в подмосковных ХимкахПо информации специалистов “НДВ-Недвижимость”, благодаря открытию метро, через 1,5-2 года по стоимости жилья Химки обгонят другие подмосковные города на 15-20 %.

Напомним, что об открытии легкого метро в этом городском округе заявил мэр Химок Олег Шахов. Он пообещал, что эстакадное надземное метро появится в городе к 2017 году. Как показывает практика, такого рода события непосредственно влияют на рынок недвижимости, приводя к увеличению спроса на жилье и, соответственно, росту цен, уверены аналитики.

“У Химок есть достаточный потенциал для повышения цен, и заявление о строительстве легкого метро послужит для этого стимулом. По моим оценкам, эффект ожидания сыграет свою роль, и уже через 1,5-2 года по стоимости Химки обгонят другие подмосковные города на 15-20 %”, – прогнозируют эксперты.

Специалисты напомнили, что подобные события на рынке уже происходили. Как показывает опыт Реутова, открытие станций метро за МКАД и резкое улучшение транспортной доступности подогревает спрос и цены. Так, в мкр. “Новокосино-2″ после церемонии официального открытия станции метро “Новокосино” количество заявок на покупку квартир выросло в два раза.

Источник: http://www.restko.ru