Четвертого транспортного кольца в Москве не будет

Четвертого транспортного кольца в Москве не будетВласти Москвы планируют заменить очень затратный проект по строительству Четвертого транспортного кольца на строительство хордовых магистралей.

Об этом рассказал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, власти столицы сейчас находятся в поиске оптимального решения, которое поможет повысить пропускную способность дорог, а также оценивают возможные финансовые вложения в проект.

М. Хуснуллин отметил, что трассировка Северо-Западной хорды уже готова. А в отношении Северо-Восточной магистрали уже известно, что она будет построена от дороги “Вешняки-Люберцы” до участка бывшего Четвертого транспортного кольца и дальше с возможностью выезда на Ярославку.

Дальнейший маршрут хорды будет определен в том числе и в зависимости от того, сколько денежных средств необходимо будет потратить на его прокладку.

Предварительно предполагается, что эти магистрали соединятся на севере столицы.

Работы на Южной рокаде также проводятся. Участок Аминьевское шоссе – Балаклавский проспект расширяется, полностью закончатся эти работы в 2013 году. Следующим этапом будет продление рокады на юг, от Балаклавского проспекта до Кантемировской улицы, и далее, на улицу Борисовские Пруды до МКАД.

Разработка части Южной рокады на протяжении от Варшавского шоссе до Кантемировской улицы сейчас находится на стадии завершения. В четвертом квартале текущего года начнут строительные работы.

Источник: http://www.restko.ru