Варианты заборов из сетки-рабицы

Забор из рабицы может быть натяжным или секционным. Самая простая конструкция забора состоит из столбиков и плетеного материала, это полотно в промежутках между столбами оказывается самым незащищенным. Потянув за край сетки, мы ее безвозвратно деформируем, сетка станет непривлекательного вида и доступна для несанкционированного проникновения на участок. Для предотвращения подобных нежелательных явлений по всей длине вверху и внизу достаточно протянуть толстую проволоку через ячейки и прикрепить ее к столбам.

Сечение проволоки может быть 5-10 мм и даже больше. Продевают проволоку, отступив от края примерно 25 мм. Этот способ наиболее экономичный: для монтажа не нужно подводить электричество для сварки, а столбы могут быть из любых подручных материалов. Подойдут деревянные бруски, обработанные защитным составом от гниения, профильные и круглые стальные трубы и пр. Этот вариант натяжного забора из сетки-рабицы целесообразно выбирать для ограждения обширной территории, подойдет он и для участка в отдаленной сельской местности.

Более прочную структуру и эстетическую привлекательность имеет забор из сетки-рабицы, выполненный секционным способом. В этом случае часть сетки (около 2,5 метров) обрамляют стальным уголком, потом секции крепятся на заранее установленные столбы с помощью сварки или болтов. Внутри металлического каркаса сетку натягивают и крепят в нескольких местах прутком, продетым сквозь ячейки.

Варианты заборов из сетки рабицы