Устраиваем дачный газон

Газон на даче помогает оттенить и усилить разнообразие других элементов дачного декора: альпийских горок, водоемов, кустарников, цветников и деревьев. Согласитесь, как же приятно отдыхать на изумрудно-зеленом ковре газона в летний зной! Зеленая трава действует благоприятно на эмоциональное состояние человека, снимает напряжение с глаз. Кроме того, это важный штрих декоративного оформления придаст участку законченный вид.

Немаловажным аспектом газона являются его экологические свойства. Дерн, образуемый газонной травкой, закрепляет почву, повышает влажность воздуха, очищает воздух от газов, тяжелых металлов, вредных примесей и в целом микроклимат участка улучшается.

Очень популярны для дачи газоны полуспортивного типа, на котором можно поиграть в бадминтон или футбол. Эти газоны устраивают из смеси трав дернообразующего вида, с устойчивостью к механическим повреждениям. В ландшафтных композициях сада, возле водоемов, скульптурных групп высаживают траву ярко-зеленой одноцветной окраски, низкую, густую, с равномерно сомкнутым травостоем.

В общем, шелковистая зелень, чудесный запах и замечательный вид вашего участка – все это современный газон.

Устраиваем дачный газон