Зеркальный подвесной потолок – особенности видов и монтаж

Современные дизайнеры с удовольствием вносят в интерьер зеркала – это один из излюбленных ими элементов декора. Именно зеркало отражает окружающую действительность, иногда преображая ее до неузнаваемости. Ведь и вправду, так хочется время от времени окунуться в этот загадочный иллюзорный мир! Эффект в комнате от зеркального потолка неописуемый, особенно это заметно в помещениях сравнительно большой площади (холл, приемная, совмещенные гостиные со столовой и пр.). Помимо потрясающего эффектного вида, зеркальный потолок способен визуально увеличить высоту потолка практически вдвое, а также наполнить пространство светом.

Зеркальный потолок является не только весьма декоративным вариантом дизайна помещения, но многофункциональным элементом. Важное достоинство зеркальных потолков – их превосходная совместимость с различными светильниками, включая встроенные осветительные приборы. Подобная особенность зеркальных поверхностей открывает широкий простор для фантазии, и ваш дом станет предметом восхищения гостей, гордостью всей семьи.

Зеркальный подвесной потолок – особенности видов и монтаж

Дополнительными украшениями может стать “вкрапление” зеркал серых, голубых, золотых, бронзовых тонов, применение аэрографии, зеркал криволинейных форм, зеркал со скосом граней. Кроме того сами зеркала могут быть светлыми, тонированными, тонированными в массе, с участками матового стекла и т.д.