Монтаж зеркального подвесного потолка

Монтаж зеркального подвесного потолка

Монтируются зеркальные подвесные потолки несколькими способами: приклеивание плиток к основному потолку, прикручивание их на шурупы, монтаж зеркальных панелей на каркас.

Приклеивание зеркальных потолков выполняется на предварительно выровненную поверхность основного потолка, так как все плитки должны находиться в одной плоскости, а бетонное основание зачастую имеет бугристую поверхность. Только после завершения процедуры выравнивания, можно приступать к приклеиванию зеркал на клеевой состав, специально предназначенный для зеркальных потолков, то есть на основе силиконового каучука или из эпоксидной смолы.

Крепление зеркал на потолок шурупами допускается монтировать на подвесной гипсокартонный потолок. Кстати, привинчивание зеркал можно совместить с приклеиванием.

Монтаж зеркального потолка из рулонного полистирола начинается с распрямления его под грузом, и некоторого времени для “акклиматизации” его в помещении. Далее с обратной стороны плиты убирается защитная пленка и прикладывается к поверхности основного потолка липким слоем, одновременно крепко прижимая и разглаживая ее валиком, чтобы не было воздушных пузырьков. Если материал без самоклеющегося слоя, можно использовать клей на основе поливинилацетата, например ПВА.