Зеркальные потолки в ванной

Зеркальные потолки в ванной

Если вы любитель модных тенденций, то зеркальный потолок в ванной – это то, что вам нужно. В основном такие потолки представляют собой подвесные конструкции, заполненные зеркальными панелями. Иногда к ним относят и натяжные потолки, которые имеют эффект отражения. Использовать их можно как в интерьере общественных зданий, так и в личных апартаментах. В ванной комнате домов старой постройки зеркальные потолки еще и станут “увеличителями пространства”, визуально расширяя границы помещения. Также они сделают ванную более освещенной.

Монтируются зеркальные потолки при помощи подвесной конструкции, она довольно удобна, ведь помогает скрыть неровности потолка, проходящие трубы или провода. При этом сохраняется полный доступ к коммуникациям, достаточно лишь снять несколько панелей потолка. Состоят потолки из металлического каркаса, который и крепится к потолку, а также декоративного заполнения – панелей. Существуют различные размеры, цвета и формы панелей. Существуют 2 схемы проведения монтажа: прямая и диагональная. Прямая схема означает, что линии, по которым пересекаются панели, будут параллельны границам потолка. Соответственно, диагональная схема подразумевает, что панели будут пересекаться по диагональным границам потолка.

Оформить зеркальные панели можно при помощи гравировки, фацетирования или рисунка. Возможны и комбинированные варианты, когда потолок лишь частично заполнен зеркальными элементами. Можно сочетать глянцевые зеркала и матовое стекло. Несомненным преимуществом зеркал можно назвать не только визуализацию, но и водостойкость, а это значит, что такой потолок не деформируется из-за влаги. Большинство предложенных на рынке стекол для зеркальных потолков еще и устойчивы к огню, они очень функциональны, но еще и эстетичны.

Какой бы вариант отделки потолка не пришелся вам по душе, ванная будет настоящим раем для отдыха, если вы уделите ей должное внимание.