Подвесные, натяжные и реечные потолки для ванной

Подвесные, натяжные и реечные потолки для ванной

Если вы в поиске интересных и нестандартных решений, то вам отлично подойдут реечные потолки в ванной комнате. Это алюминиевые системы, которые покрывают прочным лаком. Они довольно оригинальны, за таким потолком легко ухаживать, он очень прочный. Правда, алюминий – металл мягкий, так что он подвержен вмятинам и царапинам. Зато неоспоримым преимуществом является легкость монтажа.

Подвесные потолки в основном пользуются популярностью в офисах. Эта конструкция очень прочна, способна выдерживать большие массы, да и выглядит очень презентабельно. Здесь можно реализовать все фантазии с дизайном освещения, а заодно и скрыть неэстетичные провода и коммуникации. Походит такой потолок для высоких комнат, поскольку только его ширина будет как минимум 10-15 сантиметров.

Натяжной потолок в ванной комнате - такое решение предложено не так уж давно. На специальный багет из пластика или алюминия крепится полиэфирная ткань либо тонкая пленка ПВХ. Данный потолок – это оригинальное решение, он идеально гладкий. Среди достоинств стоит отметить водостойкость и общую прочность. Даже если на ткань попадет много воды, ее можно просушить и восстановить.

Иногда для отделки потолка в ванной используют и дерево, оно смотрится очень красиво, а главное – это натуральная альтернатива материалам искусственного происхождения. В ванной комнате будет тепло и уютно. В его пользу говорит и стоимость, оно обойдется дешевле тех же натяжных потолков. Не забудьте и об обработке: чтобы дерево прослужило вам дольше, его стоит покрыть специальным лаком.