Новейшая технология утепления зданий – мокрый фасад

При строительстве новых домов и реконструкции старых зданий все популярнее становится утепление фасадов мокрым способом, это так называемый “мокрый фасад”. Технология применяется как в частном домостроении, так и в высотном строительстве любой этажности.

Несмотря на то, что фасад называется мокрым, но он не жидкий. Такое название он получил из-за того, что штукатурный слой выполняется из смеси строительных материалов и воды. Появилась технология мокрого фасада еще в середине прошлого века, но лишь во время энергетического кризиса 70-х годов она была оценена по достоинству, и сейчас довольно широко используется в Западной Европе.

На российском строительном рынке этот вид фасадов появился только в начале ХХI века, но популярность успел завоевать благодаря относительно невысокой цене по сравнению с навесным фасадом и нескольким сопутствующим преимуществам. Применение технологии возможно в любых архитектурных решениях. Монтажные работы дополняются возможностью использования широкой цветовой гаммы и фактурного исполнения, привлекает потребителей невысокая себестоимость и незначительная трудоемкость работ.

Для наших климатических условий, в том числе и для районов Крайнего Севера система мокрого фасада подходит как нельзя лучше.

Новейшая технология утепления зданий – мокрый фасад