Устранение неприятных запахов

Устранение неприятных запахов

Общеизвестно, что туалет на даче причиняет неудобства неприятным запахом. Запах значительно ослабнет, если воспользоваться специальным порошком для переработки продуктов жизнедеятельности человека. Этот порошок разводится теплой водой, немного настаивается, пока бактерии начнут активизироваться и состав можно выливать в выгребную яму. Особенно этот способ эффективен в летнюю жару, уже через сутки будут заметны первые результаты. Объем нечистот в яме уменьшится, исчезнут запахи, меньше будут скапливаться мухи.

Почвенные бактерии другого состава помогут ускорить процесс компостирования отходов. Этот препарат так же разводим теплой водой и после того, как он настоится, выливаем в компостную кучу, на которую предварительно вылито содержимое выгребной ямы. Само собой, что компост нужно вентилировать, следить за тем, чтобы он не перегрелся и не пересох.

Конечно, если к выгребной яме хороший подъезд, то время от времени можно заказывать ассенизаторскую машину и пользоваться ее услугами по очистке туалета. Особенно это актуально, если вы построили дачный туалет по типу люфт-клозет.