Воздуховоды – легкие для помещения

Воздуховоды – легкие для помещения

Для нормального функционирования систем вентиляции и кондиционирования воздуха, в здании необходим грамотный и качественный монтаж воздуховода.

Он обязательно должен соответствовать всем архитектурно-строительным нормам. Проектная документация составляется для каждого здания индивидуально с учетом всех особенностей, чтобы подача свежего воздуха и удаление загрязненного была решена раз и навсегда.

Воздуховоды бывают металлическими, пластиковыми и металлопластиковыми. Технологии монтажа у них различные, но все они должны осуществляться профессионалами, знающими тонкости и имеющими опыт этой работы. Современное производство воздуховодов осуществляется на высокотехнологичном оборудовании с учетом всех строительных норм.

При проектировании систем вентиляции и кондиционирования выбирается сечение воздуховода с учетом давления, которое возникает при перемещении расчетного количества воздуха. Монтаж воздуховодов может выполняться как подвесной или приставной,так и внутри каналов строительных конструкций. В любом случае, система вентиляции здания должна максимально выполнять свои функции.