Шпаклевка SCANMIX LH STANDART (финишная)

Шпаклевка SCANMIX LH STANDART (финишная)

Финишная шпаклевка на полимерной основе, предназначенная для нанесения на различные типы покрытий, в том числе бетон, штукатурку и гипсокартон. Данный материал позволяет получить гладкое и однородное покрытие с идеальной белизной, которое можно не окрашивать. Шпаклевка имеет высокую адгезию к любым поверхностям, не дает усадки, обладает высокой прочностью и водостойкостью, что позволяет ее применять для помещений с повышенной влажностью (кухня, ванная комната).

Для приготовления смеси необходимо добавить 0.6 л воды на 1 кг материала и тщательно перемещать. Покрытие полностью полимеризуется в течение 24 часов, после чего его можно обрабатывать и красить. Смесь поставляется в мешках по 25 кг. При толщине слоя в 2-3 мм расход материала 1.5 кг на 1 квадратный метр. Единственный недостаток полимерной шпаклевки SCANMIX LH STANDART заключается в слишком высокой цене.

Достоинства: идеально гладкое покрытие белого цвета, нет усадки, отличная водостойкость, превосходные эксплуатационные характеристики.

Недостатки: высокая цена.

  • Прочность покрытия 5
  • Наличие примесей 5
  • Качество поверхности 5
  • Цена 4
  • Общий балл 4.7

Выбирая шпаклевку, прежде всего необходимо определиться с условиями эксплуатации покрытия. Для жилых помещений с обыкновенной влажностью подойдет шпаклевка на гипсовой основе Knauf или Ceresit. Для кухни или ванной комнаты можно использовать шпаклевку на цементной основе SCANMIX или универсальную Kreisel. Последняя также подойдет для наружных работ. Полимерная шпаклевка SCANMIX может быть использована для внутренней отделки любых помещений, однако если вы решили приобрести именно ее, учтите площадь покрытия, а также заранее посчитайте количество необходимого материала.