Теплоизоляционный материал ПЕНОФОЛ

Теплоизоляционный материал ПЕНОФОЛОписание материала

Отражающая пенофольгированная теплоизоляция представляет собой слой экологически чистой пищевой полиэтиленовой пены с двух сторон зажатой отполированной алюминиевой фольгой. Для упрочнения возможно армирование фольги шелковой нитью. Учитывая, что коэффициент проникновения влаги много меньше единицы, пенофол может использоваться и в гидроизоляционных целях. Высокая теплоизоляция способность материала достигается за счет присутствия сухого воздуха внутри воздушных пузырьков полиэтиленовой пены, а также высокой отражающей способности алюминия. Лучевая энергия, отражаясь от поверхности утеплителя обеспечивает прохладу в помещении летом, и сохраняет тепло зимой, работая таким образом как термос.

Область применения

Внутренняя изоляция домов – полы, стены между наружной стеной и внутренней отделкой, потолки, бани, в экстремальных условиях, изоляция промышленных и сельскохозяйственных зданий и т.д.

Преимущества

Экологически чистый продукт, не выделяет никаких вредных газов, предотвращает сквозняки в зданиях, обеспечивает защиту от радиации, быстрота и простота установки, огнестойкость.
“Пенофол” поставляется в рулонах весом 3-5 кг диаметром до 55 см.