Современные утеплительные материалы: пенофол-отражающая изоляция, пенопласт ПСБ

Современные утеплительные материалы: пенофол отражающая изоляция, пенопласт ПСБ
Пенофол-отражающая изоляция – это утеплитель нового поколения. Пенофол обладает отличными паро- и теплоизоляционными свойствами. Он изготавливается на основе вспененного полиэтилена, покрытого слоем алюминиевой фольги. Новая уникальная технология позволила объединить теплоизолирующие свойства “захваченных” пеной пузырьков воздуха с отличными теплоотражающими способностями алюминия. Этот материал останавливает распространение тепла в трех направлениях: конвекция, излучение и теплоизоляция. Также утеплитель Пенофол является экологически чистым материалом, не имеющим ограничений по гигиеническим параметрам. Входящий в его состав пенополиэтилен не впитывает влагу. Пенофол является трудновоспламеняемым материалом и отвечает требованиям пожарной безопасности. Это очень тонкий материал (от 3 до 10мм) поэтому в нем не селятся вечные враги всех утеплителей грызуны.

Пенофол является универсальным полноценным гидро-, шумо-, тепло- и пароизоляционым материалом. в настоящее время осуществляется продажа утеплителя, подходящего для очень широкой области применения: изоляция кровли, стен, полов, холодильных контейнеров и камер, термобудок, воздуховодов, трубопроводов, утепление веранд, лоджий и балконов. В таких помещениях тепло зимой и прохладно летом. Установка отражающей изоляции за отопительные приборы в помещении позволяет повысить их эффективность на 20%. Существует пенофол трех типов:

Тип А – основа пенополиэтилен, одностороннее покрытие алюминиевой фольгой

Тип В – двухстороннее покрытие фольгой

Тип С – с одной стороны алюминиевое покрытие, с другой клеевый слой с покровным материалом.

Долговечность пенофола 55 лет.

Пенопласт ПСБ является легким и очень качественным звуко- и теплоизоляционным материалом. Его производят по по новой беспрессовой технологии из пенного полистирола, который является натуральной субстанцией пентана. Гранулы вспененного полистирола обрабатывают паром, в следствие чего образуется состоящая на 98% равномерно вспененная структура. По теплопроводности пенопласт ПСБ очень близок к неподвижному воздуху. Безвредность этого материала позволяет использовать пенопласт ПСБ не только в строительстве в качестве изоляционного материала, но и как упаковочный материал для различных товаров и пищевых продуктов.

Также пенопласт является отличным шумоизоляционным материалом, ему не нужна дополнительная ветрозащита. это материал влагоустойчив и его можно использовать в непосредственном контакте с грунтом. Пенопласт ПСБ отлично переносит нагрузки, практически не сдвигается и не видоизменяется со временем. Это исключительно долговечный материал, который не боится влажности и низких температур. В пенопласте ПСБ не размножаются микроорганизмы, он не подвержен гниению и исключительно стабилен. Пенопласт не имеет запаха, не выделяет пыли и является гипоаллергенным материалом. Он не подвержен возгоранию и может использоваться при температуре от -200 до +85 С.