«Национальный Комфорт» – надежный и доступный теплый пол

“Национальный Комфорт” – надежный и доступный теплый пол

«Национальный Комфорт»   надежный и доступный теплый полТеплый пол уже давно считается стандартом современного ремонта и применяется для обогрева практически всех комнат в квартире. Теплый пол “Национальный Комфорт” это надежная и практичная система обогрева. Срок службы теплого пола составляет более 30 лет, гарантия производителя – 15 лет. Стоимость теплого пола “Национальный Комфорт” доступна каждому и занимает не более 5% в общей смете ремонта.

Марка “Национальный комфорт” давно известна потребителям оптимальным сочетанием высокого качества и доступной цены. Теплые полы “Национальный комфорт” выпускаются компанией “Специальные системы и технологии” на заводе в Подмосковье, который является одним из крупнейших в Европе. Линейка теплых полов “Национальный комфорт” представлена одножильными и двухжильными нагревательными секциями, предназначенными для монтажа в цементную стяжку, и одножильными и двухжильными нагревательными матами, которые монтируются непосредственно под напольное покрытие в слой плиточного клея.

Теплые полы создают идеальный для человека микроклимат в помещении: на уровне ног тепло, на уровне головы прохладно. Установив дома теплый пол “Национальный комфорт”, Вы навсегда забудете о сквозняках и сухости воздуха. Теплый пол “Национальный комфорт” прекрасно сочетается с такими напольными покрытиями, как керамическая плитка, керамогранит, натуральный камень, агломерат, мрамор, а также может быть смонтирован под ламинат, ковролин и паркетную доску.

«Национальный Комфорт»   надежный и доступный теплый полПредлагаем несколько простых рекомендаций, которые помогут Вам определиться с выбором теплого пола “Национальный комфорт”, а значит, создать в своем доме комфортную и уютную атмосферу.

Тип отопления. Перед приобретением теплого пола определитесь, в качестве какого отопления он будет использоваться – основного или комфортного. При основном отоплении единственным источником обогрева в доме становится теплый пол. Это очень удобно, если Вы не хотите нарушать сложившийся интерьер помещения и устанавливать радиаторы. Для этого случая подойдут двухжильные и одножильные нагревательные секции “Национальный комфорт”. Для комфортного подогрева, когда есть другие источники отопления, подойдет тонкий теплый пол – нагревательные маты “Национальный комфорт”.

Уровень пола и наличие стяжки. Стяжка – это цементно-песчаное покрытие пола высотой 3 см, под которое монтируется нагревательный кабель теплого пола. Существует возможность укладки теплого пола и без стяжки. В чем разница? Стяжка нужна, если теплый пол используется в качестве основного обогрева. Если в новом доме еще нет окончательной отделки, тоже обустраивается стяжка. Теплый пол без стяжки, или тонкий теплый пол, используется, когда Вы планируете использовать систему обогрева только в качестве комфортного подогрева пола. Также отсутствие стяжки дает возможность максимально сократить время монтажа теплого пола, потому что не требуется время на устройство стяжки и ее высыхание.

Площадь обогрева. После того, как Вы определились с типом отопления, который должны будут обеспечить теплые полы, необходимо вычислить площадь обогрева для каждого помещения. Для этого из общей площади помещения нужно вычесть площадь стационарной мебели и мебели без ножек. Вычислив площадь обогрева, Вы легко сможете выбрать необходимый Вам комплект теплого пола “Национальный комфорт”.

Мощность обогрева. При планировании мощности обогрева мы рекомендуем учитывать следующее:

- В случае использования теплого пола “Национальный комфорт” в качестве дополнительной (комфортной) системы отопления удельная мощность нагревательной секции должна составлять не менее 120 Вт на кв. метр свободной площади.

- В случае использования теплого пола “Национальный комфорт” в качестве источника основного отопления удельная мощность нагревательной секции должна составлять не менее 150 Вт на кв. метр свободной площади. При этом площадь, на которую уложены нагревательные секции, должна составлять не менее 70% от общей площади обогреваемого помещения.

Нельзя использовать одну и ту же секцию для обогрева разного типа помещений (например, ванной комнаты и коридора). Также не рекомендуется использовать одну и ту же секцию для обогрева помещений с полами разной конструкции. В таких помещениях необходимо устанавливать отдельные секции со своими терморегуляторами.

«Национальный Комфорт»   надежный и доступный теплый полТерморегуляторы “Национальный комфорт” предназначены для управления теплым полом. Терморегуляторы позволяют экономить электроэнергию, подавая напряжение на нагревательные секции или маты только тогда, когда это необходимо для поддержания теплового комфорта в помещении. Функция программирования, которая есть у некоторых моделей терморегуляторов, позволяет экономить до 70% расходуемой электроэнергии.

Получить консультацию специалиста, узнать о местах продаж теплого пола “Национальный комфорт” или заказать нужный комплект в интернет-магазине Вы можете на сайте www.n-com.ru

Мерзоян