Процесс монтажа винилового сайдинга

Особенный метод используется в процессе того как необходимо выполнить крепление такого материала, как виниловый сайдинг. Заниматься сайдингом также лучше всего специалистам, имеющим соответствующую квалификацию и достаточный опыт работы. Несмотря на то что монтаж данного материала отличается своей простой, необходимо знать его основные этапы и их особенности при выполнении, ведь при некомпетентном использовании возможны нарушения дальнейшего эстетического вида:


1. Сначала необходимо установить основу конструкции. Для этого используются деревянные бруски или же планки из поливинилхлорида.
2. Планки необходимо закрепить с помощью шурупов или винтов необходимого размера.
3. Далее необходимо прикрепить самую первую панель, исходя их расположения которой далее будут устанавливаться остальные панели.

В продаже можно найти большое количество разнообразных цветов панелей. Важно заметить, что особенные свойства материала, из которого изготавливаются панели, не дают цвету выгорать на солнце в течение многих лет службы. При необходимости выполнить ремонтные работы достаточно просто заметить одну панель, которая была повреждена. Такие плюсы сайдинга особенно актуальны для магазинов, около которых любят собираться хулиганы.

Процесс монтажа винилового сайдинга

Процесс монтажа винилового сайдинга