Как выбрать цвет дверей по цвету мебели и пола

Как выбрать цвет дверей по цвету мебели и пола

Очень выигрышно смотрится, а потому часто используется, такой дизайнерский приём, как выбор цвета дверей в соответствии с цветом пола. Если во всём доме устроены одинаковые полы, подобрать к ним межкомнатные двери не составляет особого труда. Если же полы разные, то можно выбрать двери, оттенок которых совпадает с полами из разных комнат. Кроме того, можно подобрать цвет межкомнатных дверей в соответствии с цветом мебели. Если же на полу положена цветная плитка, можно вставить в дверь разноцветные стеклянные вставки, либо подобрать дверь нейтральных цветов (например, светлые оттенки дерева, белые двери, для современных интерьеров – темный или светлый венге).

Если же мебель в помещении темная, то можно выбрать двери того цвета, но на несколько тонов светлее. Темные двери не будут выглядеть слишком строго, если их украсить вставками из стекла и добавить декора.

Очень интересный приём – это шпонированные межкомнатные двери. Такие двери могут быть с одной стороны одного цвета, а со второй – другого. Данный вариант подойдет для тех, кто любит экспериментировать и каждую комнату оформляет в разных стилях. Двери, покрытые шпоном, впишутся в любой интерьер. Единственный недостаток дверей такого вида – их цена, поскольку за заказ нестандартных дверей придётся доплатить.