Создаем сайт для строительной компании

Создаем сайт для строительной компанииУчитывая тот факт, что в сфере строительства и недвижимости сегодня наблюдается очень высокая конкуренция, большинству строительных компаний приходится тратить немало денег на рекламные кампании и всевозможные маркетинговые ухищрения. Однако никакая рекламная кампания невозможна без корпоративного сайта. Сайт выполняет множество полезных функций: на нем компания имеет возможность разместить каталог услуг, которые она предлагает потребителю, прайс-лист с ценами на услуги, фотогалерею выполненных работ и просто все необходимые контакты. В своем роде сайт является своеобразной презентацией строительной компании, при помощи которой она может заявить о себе на рынке строительства и недвижимости.

Создание сайта начинается с подбора и регистрации доменного имени. Не стоит забывать что регистрация доменов очень ответственная процедура, в дальнейшем сменить имя своего корпоративного сайта не получиться. Наиболее предпочтительным является регистрация доменного имени в зоне .ru. Перед началом регистрации необходимо проверить доменное имя, выбранное вами. Возможно, сайт с подобным доменным именем уже был зарегистрирован ранее (а сайтов на строительную тематику в сети очень много), и вам придется выбрать другое имя вашего сайта. Вы можете воспользоваться автоматической регистрацией доменов, для чего вам просто необходимо заполнить небольшую форму на сайте. Стоимость регистрации и дальнейшего использования доменного имени может быть самой различной и полностью зависит от выбора зоны домена. При этом очень важно выбрать такое название сайта, которое раскрывало бы род деятельности вашей компании. Поэтому не рекомендуется использовать в имени домена название компании, так как большинство потенциальных клиентов ищут в сети сайт, опираясь на ключевые слова, связанные с видом необходимых им услуг.

После того, как домен зарегистрирован, можно приступать в разработке дизайна вашего будущего сайта. Это может быть как простой сайт-визитка, так и многофункциональный сайт с расширенным интерфейсом. Для потенциальных заказчиков вашей строительной компании будет очень удобна форма обратной связи, благодаря которой заказ на услуги компании может быть оформлен непосредственно на ее сайте.