Финские и немецкие системы остекления

Финские и немецкие системы остекления

Новая технология на рынке открыла широчайший спектр возможностей в вопросах элегантности, практичности и эксклюзивного взгляда на остекление. Ведь безрамное остекление всегда было удовольствием не из дешевых.

Вслед за финским балконным остеклением на российском рынке начали появляться аналоги разного качества и стоимости. Со временем появились немецкие системы (преимущественно двух категорий: бюджетной и люксовой), российские аналоги (многие утверждают, что они-то и были первыми появившимися системами остекления) и третьи стороны, которые либо перекочевали со временем в категорию рамного алюминиевого остекления, либо вовсе исчезли.

В таком виде рынок балконного безрамного остекления просуществовал несколько лет, примерно до середины 2000-х. Финны уверенно лидировали в сегменте, а остальные их догоняли. Бюджетные немцы брали ценой, но с посредственным качеством, а люксовые немцы, преимущественно производители зимних садов, стоили заоблачно дорого, но при этом предлагали продукт качественнее, чем у финнов.