ПВХ-плинтус – финальный аккорд ремонта

ПВХ плинтус – финальный аккорд ремонта

Наконец-то вы закончили ремонт. Осталось несколько завершающих штрихов и последний аккорд – напольный плинтус. От выбора этого элемента интерьера зависит многое – и внешний вид вашей комнаты, и долговечность ремонта и удобство эксплуатации коммуникационных сетей.

Ассортимент плинтусов сегодня довольно обширен, однако оптимальным вариантом по соотношению качества, цены и удобства эксплуатации остается напольный плинтус из ПВХ. Выполненный из прочного пластика по современным технологиям, такой плинтус хорошо переносит влагу, не поддается коррозии и не гниет.

При толщине стенки около миллиметра, ПВХ плинтус хорошо переносит механические нагрузки и при этом сохраняет эластичность, что упрощает процессы укладки и демонтажа.
Большинство ПВХ-плинтусов состоят из монтажного короба и основы, между которыми остается пространство для укладки проводов – кабельный канал.

Укладывается плинтус без применения монтажных клипс – с помощью дюбелей или специального клея. Такой плинтус легко резать. Кроме того, в отличие от деревянных плинтусов, ПВХ-плинтуса не нуждаются в запиливании углов и срезов.

Соединяются части плинтуса за счет особой конструкции внешних углов, состоящих из накладки и держателя, и специальной заглушки.
Еще одно преимущество ПВХ-плинтуса – возможность использовать его в помещении с неровными стенами.

Поскольку плинтус эластичный, его всегда можно изогнуть под форму стены, не рискуя повредить его поверхность. Эта особенность ПВХ-плинтусов не только позволяет сохранить эстетику комнаты, скрыв мелкие дефекты стены, но и обеспечивает защиту от скапливания пыли и влаги между кромкой плинтуса и стеной.

Кроме того, ПВХ-плинтуса выпускаются в невероятно широкой цветовой гамме – от классической расцветки «под дерево» – до стилизации под металл. Таким образом, у вас всегда есть возможность подобрать подходящий плинтус под любое напольное покрытие, будь то паркет, ламинат или линолеум.

ПВХ-плинтуса выполненные «под дерево» по своим декоративным свойствам ничуть не уступают отделке из натурального дерева, а яркие разноцветные модели отлично сочетаются с цветными обоями.
За счет современной технологии производства ПВХ-плинтуса не только практичны и долговечны, но и гораздо дешевле в производстве, чем аналогичный отделочный материал из дерева или МДФ.

Соответственно и покупателям ПВХ-плинтус доступен по более низким ценам. Универсальность применения, высокие технические характеристики и отменный внешний вид позволяет применять ПВХ-плинтус для отделки помещений любого типа, будь то жилая квартира, офис или загородный дом.