Основная информация о строительных материалах

Основная информация о строительных материалах

ПЛОТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

Бетон.
Это один из самых популярных строительных материалов делящийся на две основные группы: обычный (тяжелый)бетон и легкий бетон.Основным критерием данной классификации является наличие легких добавок,таких как пемза или пенопласт.

Главным параметром бетона,с точки зрения креплений,является его прочность на сжатие (Н/мм2). Основным типом бетона является класс В25,к которому относятся все основные параметры сопротивляемости креплений.

Природный камень,скала.
Натуральные природные материалы имеют трудноопределимые параметры прочности.В практике они являются второстепенной группой строительных материалов, используемых для крепления. В каждом
случае анкеровки в этих материалах необходимо убедиться в качестве закрепления.

Обычный кирпич.
Это один из основных строительных материалов. В стенах из кирпича используються большинство видов креплений.

Особенно надо быть осторожным во время крепления анкерами с большой силой
распирания в виду натуральной ломкости кирпича.

Пористый бетон.
Пористый бетон характеризуется малым сопротивлением сжатию. Для креплений используються особые дюбеля и анкера и в каждом отдельном случае проверяется правильность закрепления.

ПУСТОТЕЛЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

В случае использования пустотелых блоков важным элементом является тип материала блоков (легкий бетон, полый кирпич, пустотелые цементные блоки), а также структура пустот. С учетом
вышесказанных условий определяется соответствующий тип крепления и выделение подходящего
диаметра и длины дюбеля или анкера.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПЛИТЫ.

Гипсокартонные плиты.
В последние годы для внутренней отделки помещений все большей популярностью пользуются гипсокартонные плиты и материалы для минеральных подвесных потолков.

Так как плиты имеют небольшую толщину, для крепления в них используются специальные дюбеля, конструкция коих соотносится с основанием материала. Для более легких креплений применяются дюбеля
использующие плиту как основу крепления (ТТ,DRIVA).

Правильность крепления сводится главным образом к качеству материала и точности сделанного в нем отверстия. Отдельной группой идут специальные дюбеля, анкера и шурупы для монтажа конструкций из гипсокартонных плит и подвесных потолков.

Плиты древесостружочные, древесоволокнистые и т.д.
Для анкеровки в этих материалах чаще всего используются крепления для гипсокартонных
плит и нераспорные соединяющие элементы, например универсальные закаленные шурупы.

Предоставлено компанией ООО “Строительный крепеж”