Закупочная логистика становится более логичной

Закупочная логистика становится более логичной

Современное окно, как технически сложный продукт, зависит от «генного материала» своих прародителей: качества стеклопакета, профиля и уплотнителя, а так же фурнитуры, соединяющей исходные слагаемые в единое целое. Рентабельность производства светопрозрачных конструкций определяется потребительскими характеристиками, технологиями сборки, монтажа и гибкой логистикой, позволяющей оперативно управлять складскими запасами.

Немецкая группа компаний ЗИГЕНИА-АУБИ, один из лидеров рынка техники для окон и дверей, представила свою новую фурнитурную систему TITAN AF, спроектированную с учетом позиций переработчика окон, совмещающую качество европейского бренда с простотой соединения деталей. На складе появится свободное место благодаря сокращению количества деталей, унификации лево- и правосторонних механизмов, стандартизации размеров упаковок и «умной» утилизации отходов.

Например, основной запорный элемент конструкции – запорная цапфа – гарантируя комфортное и надежное запирание, применяется и в стандартных окнах, и в противовзломном варианте их исполнения. Реализация класса устойчивости к взлому (до WK2) согласно DIN 18104-2 происходит путем увеличения количества используемых специальных противовзломных планок на рамах с сохранением стандартного комплекта периметральной обвязки.

Рационализация запасов происходит благодаря инновационным решениям практически всех узлов и деталей. В частности, новая скрытолежащая петлевая группа оптически облегчает окно, при этом используется всего 4 детали, а декоративные накладки и вовсе отсутствуют. Одна и та же номенклатура применяется для лево- и правосторонних ножничных петель, запорных пластин, балконных защелок, а широкое использование в TITAN AF износостойких облегченных композитных материалов снижает общий вес и позволяет экономить на транспортных издержках.

Оконная фурнитура – это несколько сотен наименований деталей, с помощью которых работает весь функционал окна от простого открывания, регулирования уровня прижима до реализации различных схем проветривания, блокираторов, доводчиков и интеграции электронных компонентов. Благодаря модульному принципу, при котором переработчики и торговые компании самостоятельно подбирают требуемый набор и количество опций, фурнитурная линия TITAN AF позволяет поддерживать необходимый ассортимент, снижая инвестиции в запасы. В этом группа компаний ЗИГЕНИА-АУБИ видит свой вклад в повышение доходности оконного бизнеса.

С 5 по 8 апреля 2011 года в Москве, в выставочном центре Крокус-Экспо, состоится срециализированная выставка “MosBuild: WinTecExpo Moscow/ОКОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ”. Здесь будут собраны все тенденции и достижения в области окон, стекла и фасадов. Группа компаний ЗИГЕНИА-АУБИ КГ, один из лидеров мирового рынка оконной и дверной фурнитуры и систем проветривания, по традиции участвует в этой выставке и приглашает своих настоящих и будущих клиентов и партнеров на стенд L 235, расположенный в зале 13 павильона № 3. Вниманию посетителей будут представлены как инновационные предложения ЗИГЕНИА-АУБИ, в частности революционная продуктовая линия TITAN AF, последние разработки и усовершенствования уже хорошо зарекомендовавших себя серий, и решения, уже ставшие современной технической классикой.