Стальная дверь – как за каменной стеной

Стальная дверь   как за каменной стеной

Как правильно выбрать подходящую входную дверь для вашего загородного дома? Прежде всего, необходимо обратить внимание на основные критерии, которые помогут вам сориентироваться в богатом ассортименте дверных полотен.

Стиль
Во-первых, входная дверь должна гармонировать с материалом, из которого построен дом. Согласитесь, простые металлические двери будут смотреться несколько глупо на фоне солидной богатой конструкции в русском стиле из традиционных бревен.

В данном случае, лучше заказать оригинальную модель с отделкой из ценных пород дерева. Минималистский стиль допускает установку модных цветных дверей, которые, благодаря наличию множества моделей, подойдут к любому строению.

Интересно выглядят массивные монолитные двери, поверхность которых дополняет шлифованная сталь.
На самом деле, любая дверь может быть декорирована таким образом, чтобы хозяевам было не стыдно за это «лицо дома».

Обычно фирмы предлагают красивую деревянную отделку или качественную покраску, ориентируясь на внешний вид вашего дома.
Надежность
Безусловно, красивая и стильная дверь обязана быть очень крепкой, чтобы за ней вы и ваша семья ощущали себя в полной безопасности.

На сегодняшний день лучшим вариантом являются стальные двери. В зависимости от класса, они отличаются чрезвычайно жесткой конструкцией, взломостойким уровнем, сейфовым или CISA замком.

Качественные образцы практически невозможно приподнять, сжать или другим способом повредить дверное полотно. Чтобы дверь невозможно было просверлить, используются встроенные марганцевые пластины.

Очень удобным будет использование глазка, который обеспечивает хороший панорамный обзор.
Безусловно, такие модели обойдутся вам недешево, но, в конце концов, это не двери межкомнатные, которых нужно купить по количеству комнат. Входная дверь – одна.

И очень важно, чтобы она была максимально прочной и надежной.
Теплоизоляция
В нашем климате имеют огромное значение теплоизоляционные свойства двери. Обычно сам короб утепляют минеральной ватой или другим материалом, а также различными полимерными прокладками.

Необходимо учитывать и то, что входная дверь должна быть устойчива и к вредным воздействиям окружающей среды – перепадам температур, влаге и, как результату, коррозии. Поэтому абсолютно все составляющие части короба обрабатывают специальными составами.