Практические советы потребителю по выбору межкомнатных дверей.

Практические советы потребителю по выбору межкомнатных дверей.

Выбор той или иной двери для Вашего дома, офиса или дачи может иной раз стать своеобразным компромиссом. Действительно, не всегда имеется полная и достоверная информация об элементах, составляющих формулу качества, в связи с чем выбор происходит на основе очень приблизительных и частичных оценок, которые зачастую оказываются ошибочными.

Это и послужило причиной создания практического гида по выбору межкомнатных дверей. Из опыта повседневной работы и был подготовлен простой, понятный путеводитель, способный предоставить потребителям конкретный ориентир в поиске межкомнатных дверей.

ДРЕВЕСИНА.

БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ.

Близкое, твёрдое, тёплое, ценное, живое, гостеприимное: эти прилагательные к дереву несут на себе печать нашей истории, и в этом дружественном и семейном элементе узнаются тысячи нитей повседневной жизни, которые ткут путь нашей цивилизации.

Деревья наших лесов являются естественным богатством, которое обновляется путём самовоспроизводства, и поэтому к нему надо соответствующим образом и подходить. ‘Брать из леса то, что лес может отдать без нарушения природного равновесия’,- и означает использование этого богатства с умом и заботой о том, чтобы оно оставалось жизнеспособным и не теряло своей ценности.

Постоянное развитие технической мысли позволяет организовывать более рациональные и безотходные производства. Наиболее развитые производства в области деревообработки инвестируют огромное количество человеческой энергии, денежных средств и знаний для защиты лесного покрова по всему миру также путём постоянного усовершенствования всего производственного процесса.

Результаты поиска открывают горизонты наукоёмким производствам (как, например, изготовление древесноволокнистых и древесностружечных плит, брусковой наборной древесины и фанеры из тополя), являющиеся важным завоеванием в данной области и позволяющие исключить потери, использовать материалы малых размеров и сильно увеличить параметры стабильности и долговечности изделий, что стало возможным после целого ряда исследований в специализированных лабораториях. Под этим углом зрения именно передовые деревообрабатывающие производства находятся в авангарде борьбы за сохранение окружающей среды.

ДЕРЕВО. АНТИЧНЫЙ И СОВРЕМЕННЫЙ МАТЕРИАЛ.

С древних пор дерево представляет собой традиционный материал для изготовления дверных и оконных переплётов. Благодаря своим изолирующим от холода и шума свойствам, благодаря гибкости в применении и простоте в обслуживании, большому разнообразию цветовых оттенков и текстуры различных пород древесины, дерево стало и остаётся наиболее применяемым материалом при производстве межкомнатных дверей.

Благодаря технологиям и обработкам (просушка, пропитка, тонировка, лакировка и т.д.), применяемым промышленными деревообрабатывающими предприятиями, межкомнатные двери из дерева предоставляют пользователям дополнительные гарантии качества, долговечности и стабильности изделия.

По свидетельству немецкого Института Технологии производства переплётов, являющегося учреждением изучающим поведение различных материалов, деревянный переплёт считается очень хорошим по следующим критериям оценки: разнообразие цветов, возможность обработки как по размерам, так и по форме (разнообразие типологий), стойкость к износу и атмосферным факторам, водостойкость (проницаемость стыков и стойкость к прямому попаданию влаги), термо- и звукоизоляция, стойкость к конденсату, чистка, ремонт.

У дерева есть ещё одно свойство, которое отличает его от других материалов: оно живое и отражает в себе несравненные символы не только породы древесины, но также единичного растения, от которого оно происходит. Само дерево, оно единично, неповторимо и одновременно схоже с другими деревьями из того же леса по развитию текстуры, по линиям волокон, по присутствию небольших здоровых сучков, делающих дерево сразу узнаваемым как настоящее выражение жизни в растении.

В этой связи, некий дверной или оконный переплёт, изготовленный из одной и той же древесины, может отличаться один от другого, по цвету, например, оставляя, тем не менее, неизменными типичные характеристики. Если при производстве дверей и окон из дерева используются результаты исследований и технологического развития, это позволяет достичь и поддерживать характеристики и гарантии на изделие из дерева такие же или даже выше, чем из любого другого материала.

Часть 1. Введение
Часть 2. Дверь. Функции, элементы и технологии: атрибуты качества.
Часть 3. Технологии обработки древесины и ее производных.
Часть 4. Подробнее о компонентах двери.
Часть 5. Специальные типологии дверей.
Часть 6. Уход за дверями.

Предоставлено компанией NewPorte