Дизайн интерьера дачи

Дизайн интерьера дачи

В большинстве дачных краев солнца мало, именно поэтому его необходимо как можно больше в принципе получить, когда создается дизайн дачного интерьера. Кухню необходимо делать на севере, а сам рабочий кабинет прекрасно впишется на юге. Спальню же лучше сделать на востоке, чтобы человек мог просыпаться с солнечными лучами. В данной ситуации биологические часы людей совпадают непосредственно с режимом природы. 
На собственной даче также рекомендуется правильно расположить имеющиеся комнаты по вертикали, сразу охватив несколько уровне непосредственного контакта людей с природой. Первым уровнем считается уровень жуков. Ведь, точно также как и каждое животное, люди по ночам прячутся, как говорится в ямку, именно поэтому, вставая по утрам, он должен увидеть траву, цветы, песок, камни, то есть полностью всю богатейшую фактуру нашей земли. 
Хоть в принципе огромной проблемы не будет, если Ваша дача будет обладать лишь одним единственным уровнем. Но, дом должен казаться маленьким снаружи, хоть огромным внутри. Если, например, дом сделан под видом замкнутого квадрата, то здесь важно не дать людям понять действительные размеры дома. Такую проблему можно решить при помощи перегородок и никаким образом, не замыкая пространство. Можно воплотить идею свободной композиции, например напоминающую выставочный зал, где находится масса разнообразных ширмочек, и человек сразу не видит, что же там за углом находится. Свет, проникающий за перегородки, также способен создать иллюзию огромного пространства. При этом, дверей в комнатах быть не должно, так как они занимают достаточно много места. И вместе с тем, – опять экономия. Разделенных комнат в доме должно быть именно столько, сколько человек там живет плюс столовая, кабинет, веранда, гостиная и другие помещения на Ваше усмотрение. 
Таким образом, дизайн московского интерьера в значительной степени отличается от дизайна обычного загородного дома. 
Наверное, никто не будет против того, что идеальным домом считается именно деревянный дом. Поэтому, самым лучшим деревом для дома считается лиственница, хоть она и дорогая. В любой ситуации дерево должно считаться смолосодержащим, так как смола – это антисептик и при этом отлично пахнет. Такие деревянные дома можно даже не красить, а лишь немного потонировать. Ведь ничего красивого как настоящее дерево, наверное, нет. Оно способно изменять оттенок и при этом считается универсальным материалом. 
К тому же, такой материал великолепно скрепит, а для современной дачи, как говорится – это шик. Если человек приезжает на дачу, то там всегда должны быть именно скрипучие полы, обшарпанная мебель, протертый коврик, и полная свобода. Самыми отличными дачами считаются некрасивые и смешные. В наше время именно такие дачи считаются наиболее модными. И не лишь у нас, то есть у людей, которые не обладают лишними средствами для выполнения ремонта загородного дома. Подобная мода к нам дошла с Запада, где достаточно состоятельные люди могут выложить огромные деньги за то, чтобы специалистами была выполнена имитация запущенности и обветшалости.