Виды беседок в саду

Виды беседок в садуСовременным жителям города очень часто хочется обрести тишину, простора, чистого воздуха. И если есть возможность,  люди выбираются из городского шума и суеты, уезжая за город на свой приусадебный участок.  И имея даже самые незначительные размеры на нем, должно найтись место в саду для уютной беседки.

Беседка для отдыха может быть различной в своем проявлении, металлическая, из натурального камня  или деревянная, увитая плющом или виноградом, а также она может стать красивым декоративным элементом ландшафта.

Сегодня имеется большое множество современных отделочных материалов и дизайнерских разработок, беседка может совмещать в себе  комфортабельность, долговечность и восхитительный внешний вид. Она также может быть как открытой, так и закрытой.  Очень легко смастерить открытую садовую беседку из различных строительных материалов. Несущими опорами можно взять стальные или алюминиевые трубы, дерево либо природный камень. Из древесины можно изготовить несущие балки, из кровельного железа, черепицы или из плотной ткани, парусины изготовить можно крышу. Плитами из натурального камня можно выложить пол в беседке или же произвести заливку бетоном. Придать шарм, беседке высадив вокруг нее декоративные вьющиеся растения. Элементы кованого металла придадут ей утонченности и стильности.

Открытые и закрытые беседки

Открытая беседка, конечно, выглядит довольно красиво, но закрытая все, же надежней. Если ваше свободное любимое времяпрепровождения в не дома, то стоит установить закрытую беседку в саду. Земельный участок и беседка должны соответствовать друг другу, и для этого тщательно обдумайте ее дизайн, и место где она будет располагаться. Лучше всего установить ее там,  от, куда будет виден красивый пейзаж. Можно приобрести готовую беседку, которая изготовлена из современных материалов.