Погрузчики фронтальные XCMG

Погрузчики фронтальные XCMGФронтальные погрузчики марки XCMG – это самоходная погрузочная техника, используемая при выполнении различных операций транспортировки, укладки, захвата и подъема грузов в транспортное средство. Кроме того, такие фронтальные погрузчики могут использоваться в процессе загрузки, укладки и захвата сыпучих материалов.

Сегодня погрузчики фронтальные можно считать одной из полезнейших разновидностей строительной специализированной техники, поскольку в погрузчике отличным образом сочетается функциональность целой линейки разнообразных транспортных средств, включая экскаваторы, бульдозеры, планировщики, думперы, скреперы и т.д.

Кроме того, у фронтальных погрузчиков XCMG имеется возможность функционирования в режиме бульдозера, включая планирование требуемой площади и отрывание котлованов небольшой глубины, а также самостоятельного осуществления переработки грунтов, включая отсыпание насыпей и земляных валов. Кроме того, значения массы и габаритов этих строительных машин значительно меньше экскаваторов, но при этом погрузчики фронтальные способны на подъем грузов существенно большей массы.

Именно благодаря перечисленным характеристикам и произошло определение области применения фронтальных погрузчиков, которые можно отнести в настоящий момент к одной из основных категорий строительной специализированной техники.

В ассортимент предлагаемых сегодня в России фронтальных погрузчиков XCMG входит целый ряд машин с различными характеристиками, размеры ковша которых варьируются в диапазоне 1,6-4,1 кубических метров.