Как выбрать гидромолот

Как выбрать гидромолотПри выборе гидромолота следует в первую очередь, как и в процессе приобретения любой другой разновидности строительной техники, поинтересоваться техническими характеристиками оборудования, включая условия применения гидромолота и планируемую интенсивность его использования. Кроме того, достаточно важную роль играют различные характеристики материалов, которые планируется обрабатывать.

Помимо вида предстоящих работ и их условий, следует также учитывать рассредоточенность объектов. В случае сравнительного редкого использования гидромолота для выполнения небольших по объему работ, рекомендуется отдавать предпочтение моделям с меньшей стоимостью и не особо высокими технологическими параметрами и потребительскими качествами.

Кроме того, необходимо в обязательном порядке обратить внимание на то, совместимы ли детали для крепления гидромолота с параметрами гидравлической системы базовой машины. Важную роль также играет адаптер, являющийся промежуточным звеном, применяемым для крепления гидромолота на место ковша экскаватора.

Чаще всего оптимальным вариантом может являться вес гидромолота, составляющий одну десятую общей массы экскаватора, но не превышающий массы наполненного грунтом ковша. Гидромолоты меньшей массы намного удобнее в транспортировке, а также создают на рабочие устройства меньшую нагрузку, тогда как преимуществами тяжелых гидромолотов является потребность в меньших усилий для прижимания к рабочей точке, что позволяет создавать меньше передающихся базовой машине вибраций.