Как выбрать строительный кран

Как выбрать строительный кранПрактически любая стройка сегодня осуществляется с применением специального крана, поднимающего и перемещающего строительные материалы. Решив приобрести подходящий строительный кран, рекомендуется обратить внимание на известную продукцию мировых брендов, то есть компаний, занимающихся производством специализированной техники на протяжении не одного десятилетия.

Специалисты обычно советуют покупать строительные краны, изготовленные в Европе, поскольку европейские производители отличаются аккуратностью, скрупулезностью, а главное – высоким качеством своей продукции.

Приобретая строительный кран, необходимо выполнить его тщательный осмотр. Очень важную роль при этом играет то, из какого материала изготовлена стрела, поскольку именно она берет на себя большую часть нагрузок при перемещении груза.

Решив все же сэкономить и ограничиться приобретением подержанного строительного крана, при покупке необходимо тщательно проверить всю документацию к нему, включая технический паспорт крана, русскоязычную инструкцию по его эксплуатации, а также разрешение на применение данного оборудования на территории страны. Приобретая строительный кран отечественного производства, следует также обратить внимание на его срок службы, поскольку нашим землякам несвойственно бережное отношение к технике, поэтому она очень быстро изнашивается.

После приобретения крана следует периодически осуществлять его технический осмотр, который обычно выполняется в специальном месте квалифицированными специалистами.