Экскаваторы с непрерывным и цикличным действием

Экскаваторы с непрерывным и цикличным действиемВыбирая экскаваторное оборудование, следует учитывать принцип его действия, определяющий способность экскаватора справляться с требуемым объемом работ в указанные сроки. Принцип действия также оказывает влияние на возможность применения оборудования при обработке различных пород и грунтов. В зависимости от принципа действия различают два типа современных экскаваторов: цикличного действия и непрерывного.

К экскаваторам цикличного действия относится оборудование, имеющее только один ковш, что позволяет запускать только определенный цикл осуществления землеройных работ: грунт сначала взрыхляется ковшом, затем помещается в него, осуществляется выгрузка отработанного грунта, после чего данная операция снова повторяется.

На экскаваторах непрерывного действия обычно установлено не менее двух ковшей, позволяющих выполнять обе операции одновременно. На такой технике обычно устанавливаются цепные или роторные механизмы, позволяющие ковшам работать одновременно, а не поочередно.

Понятно, что непрерывность действия существенно ускоряет выполнение работ, но подобное оборудование и стоит существенно дороже. Кроме того, снабженные одним ковшом экскаваторы могут работать с разнородными грунтами, имеющими включения твердых пород, тогда как многоковшовый экскаватор применяется только при работе с однородным грунтом.

Экскаватор обычно выбирают по принципу его действия в соответствии с подробным анализом характера грунта и результатами расчетов требуемой скорости выполнения оборудованием работ.

Ремонт квартиры или частного дома – это хлопотное занятие, которое далеко не всем по душе. Именно поэтому лучше всего довериться профессионалам. Если вам потребовался ремонт коттеджа, то заходите на сайт expert-rem.ru. Тут вы сможете найти услуги профессионалов.