6 критериев выбора выключателя

6 критериев выбора выключателяБез выключателей не обходится ни одно помещение. При выборе выключателя советуем пользоваться следующими критериями, которые помогут вам подобрать качественный выключатель.

Первый критерий – это напряжение, а также нагрузочная способность. Эти параметры определяет сам завод и указывает на товаре.

Второй критерий – это надежность выключателя, качество его сборки. Особенно здесь следует уделить внимание клавише, она не должна слишком легко переключаться, должна требовать небольшой силы при нажатии. Также вы должны слышать щелчок. Он не должен быть слишком тихим или, наоборот, громким. Это говорит о низком качестве изготавливаемого изделия.

Третий критерий – это количество клавиш на выключателе. Они бывают с одной, двумя, тремя клавишами. Тут все зависит от вашего запроса, какой вам нужен.

Четвертый критерий. Конструкция и способ установки. Выключатели по способу установки бывают открытые и скрытые. Открытые крепятся на саму стену сразу, и выступают над ней, так как в ней и располагается сам механизм выключателя. Механизм в выключателе скрытой установки устанавливается в стену, а на стене видны лишь клавиши с ободком.

Пятый критерий – это функциональность. Современные выключатели могут иметь и дополнительные функции, например, индикатор, который загорается при выключении света и помогает найти выключатель в темноте. Также есть выключатели и с музыкальной функцией.

Шестой критерий – это внешний вид выключателя. Необходимо подбирать параметры под дизайн вашего дома. Это цвет, форма, ободок.