Виды дизельных установок

Виды дизельных установокДизельные установки делятся на два основных вида: стационарные и портативные. Если электростанция имеет малую мощность, то, особенно, если она имеет воздушное охлаждение, к сожалению, она обычно издает слишком много лишнего шума. Под воздушным охлаждением, чаще всего подразумевают либо сам воздух, либо же приточную вытяжную вентиляцию.

Но, даже несмотря на избыток шума, оборудование признано огромным количеством людей и все еще продолжает набирать популярность. Благодаря своей простой конструкции, оно очень легко в эксплуатации, а значит, востребовано на рынке продаж. Благодаря тому, что все необходимые работы оно проводит на достаточно высокой скорости, удобность в его применении повышается.

Если дизельная электростанция имеет жидкое охлаждение, то это является достаточно мощным оборудованием. Обычно его мощность достигает до пары тысяч киловатт. Эта стационарная установка “нашла себя” в торговых центрах и в офисах, а также на строительных площадках и в различных коттеджах.

Различия между этими двумя видами охлаждения заключаются в некоторых параметрах. Генераторы с жидким охлаждением оснащены соответственно двигателем охлаждения жидкостного, а также имеют несколько дополнительных параметров. Основные из них – кожух шумоизоляции или же глушитель шума. А самое главное электростанции жидкого охлаждения практически не подвластны различным температурным, механическим и химическим воздействиям.

Также иногда генераторы делят на те, которые различают 220 В и 380 В и выдают какое-то одно из этих напряжений – однофазные; и те, которые выдают оба – трехфазные.