Вышки-туры

Вышки турыДля значительного облегчения осуществления внутренних и внешних отделочных работ используют специальные вышки – туры. Тур – это металлоконструкция, ее монтируют из автономных деталей и плоских рам, оснащенных лестницами. Первым этапом монтажа вышки является размещение на основании специальных секций, вверху крепятся штанги. Низ основания и штанги первого этажа соединяются посредством диагоналей (фиксаторов). За счет этого достигается повышенная прочность креплений.
Следующий этап состоит в размещении на оси штанг очередного уровня секций, в верхней части опять устанавливают штанги, которые соединяются с другими ярусами. В итоге монтируется башня, состоящая из решеток, оснащенная рабочей площадкой – это и есть вышка тура. Практикуются случаи комплектации вышки-туры двумя платформами, размещаемыми на разных уровнях. Это небезопасно, но очень удобно.
Не сложная конструкция и прочность соединений вышки положительно отражаются на показателях травматизма сопровождающего высотные работы. Использование в строительстве этих конструкций гарантирует безопасность передвижения по ним, даже на большой высоте. Из вышеперечисленного можно сделать вывод относительно безопасности и надежности конструкции. Сборка рассчитана на вертикальное расположение оборудования, для этого применяются аутригеры. Вышки туры перемещают вдоль стены, от одного строения к другому. Такие вышки могут обеспечить максимальное удобство при осуществлении строительных работ, при условии размещении на ней небольшой строительной бригады.