Инструмент для строительства дома

Инструмент для строительства домаДля того чтобы построить дом самостоятельно нужно запастись большим количеством инструмента для выполнения разных работ. Его можно разделить на основной и вспомогательный. Все зависит от того, какой именно вид работ предстоит произвести.

Земляные работы

При проведении земляных работ при строительстве дома или дачи нужно запастись следующим инструментом:

  • штыковая и совковая лопаты;
  • лом и кирка;
  • в случае скального грунта отбойный молоток, который будучи взятым напрокат является дорогим, но необходимым удовольствием;
  • трамбовщик – при небольших объемах лучше взять напрокат, ибо покупать для строительства одного дома не обосновано экономически.

Перед началом строительства нужно тщательно исследовать грунт, на котором в дальнейшем будет стоять дом. Это отправной пункт любой стройки.

Инструмент для опалубочных и бетонных работ

Значительно ускоряет процесс бетонирования и выполнение штукатурных работ бетономешалка. Без нее большие объемы по закладке стен и выполнения стен могут растянуться на значительно более долгий период. Кроме того, ее использование гарантирует лучшее качество бетонной смеси, чем та, которая выполняется вручную.

Без сварочного аппарата не обходится ни одна стройка. Идеальным вариантом считается инвертор, работающий от стандартного напряжения в 220В. Его преимущества в малом весе и компактных объемах.

О таких инструментах как молоток, клещи и гвоздодер многие вспоминают в первую очередь и вполне заслуженно. При всех современных технологиях эти инструменты все еще актуальны и активно используются на всех этапах строительства.

Ножовка, лобзик, мастерок, а также дрель никогда не были лишними в строительных и отделочных работах, поэтому их присутствие настройке должно быть обязательным. Еще один инструмент, который весьма пригодится – аккумуляторный шуруповерт.

Пригодятся такие инструменты как ящик для размешивания раствора или бетона, а также емкости для воды, в частности ведра удобного формата и размера.

Беря в аренду инструмент, нужно учитывать актуальность его использования, чтобы не переплачивать. Если строительные или отделочные работы будут выбраны в качестве приоритетного направления в жизни, то инструмент нужно приобретать качественный с заводской гарантией. Это даст уверенность в его работоспособности и долговечности.

Многие пользуются услугой и скупают инструмент у тех, кто его приобрел и воспользовался всего несколько раз, однако в этом случае нужно отдавать себе отчет в том, что нужно проверить его рабочее состояние.