Бульдозеры в строительстве

Бульдозеры в строительстве

Как строительное оборудование бульдозер представляет из себя землеройную машину. Она обладает способностью срезать грунт, а также перемещать его. Но не только на стройке востребовано данное оборудование. Активными пользователями бульдозеров являются добывающие карьеры, лесное и сельское хозяйства. При помощи бульдозеров производят подводные и гидротехнические работы, также устройство применяется в качестве снегоуборочной техники.

Бульдозер Б10 наиболее распространённый подвид автотехники. У него хорошие показатели производительности. Данная модификация также позволяет избегать каких-либо проблем при его транспортировке к месту работы. Они могут возникать только в тех случаях, когда речь идет о массивной и мощной машине. Во время осуществления перевозки большого груза необходимо соблюдать особые нормы вкупе со спецтехникой. Данный процесс можно обозначить как недостаточно продуктивный, к тому же обходящийся дорого. По этой причине крупногабаритную технику применяют обычно при необходимости проведения карьерных работ. Только с одним условием — что работы предполагаются на протяжении длительного времени.

В качестве предшественников бульдозерам можно вспомнить тракторы гусеничного типа, они были, помимо прочего, прототипами танков. Впервые идея создания бульдозера пришла в голову землевладельцу по имени Джеймс Камминс и сборщик Джею Эрл Маклеоду, которые были резидентами штата Арканзас. В их родном городе до сих пор хранится копия их изобретения.

Основными составляющими конструкции бульдозера являются непосредственно трактор вместе с отвалом — модельной рамой. Отвалы обычно расположены в перпендикулярном положении относительно осей трактора, это — неповоротные, или же устанавливаются под определенным углом — повортные. Также бывают универсальные отвалы, располагающие двумя сочлененными частями, устанавливающиеся под разными углами.         

Заметка: в условиях нестабильной рыночной экономики одним из выгодных решений для строительных компаний является аренда техники в Москве. Данный выбор позволяет сэкономить на приобретении и содержании строительных машин.