Пешая прогулка по самой высокой дорожке в мире

Пешая прогулка по самой высокой дорожке в миреДля любителей пеших прогулок и тех, кто готов увидеть мир глазами птиц, советуем посетить недавно открывшуюся дорожку в Германии. Ее высота достигает 44 метра от уровня земли, а изготовлена она натурального дерева.

Столь высокая и оригинальная пешая дорожка по форме напоминает яйцо, расположенное посередине Баварского леса в Национальном парке в коммуне Германии Нойшенау. По географическому расположению Нойшенау находится на реке Дунай и граничит с Санкт-Освальд-Ридльхютте, и чешским поселением Модрава.

Длина дорожки, согласно проекта, по периметру верхнего купола достигает приблизительно 500 метров, в то время как ширина окружности равняется 38 таким же единицам измерения длины. Яйцевидная конструкция имеет винтовую структуру подъема с небольшим уклоном, что создает оптимальные условия для подъема, как здоровому населению, так и людям с ограниченными возможностями.
Применение прозрачной сетки и деревянного забора позволило обеспечить максимальную безопасность всем посетителям такой удивительной достопримечательности. Однако, если вы любите острые ощущения и экстремальные виды спорта, для вас при подъеме на вершину, причем на разной высоте, имеются канатные и деревянные мостики.

Добравшись до вершины, вы сможете насладиться красивейшими пейзажами Баварии, Чехии, Люзна и Рэйчел, а при благоприятных погодных условиях можно лицезреть красоты северных Альп.
И, наконец, самое главное – доступность посещения, всего 8 евро для взрослого.