СТЭКО – установка для очищения стоков в доме FREEDOM

СТЭКО   установка для очищения стоков в доме FREEDOMПри возведении экодома FREEDOM в Подмосковье было решено установить автономную очистную установку, изготовленную СТЭКО. У такого очистного оборудования много достоинств: они доступны по цене, экологичны, автономны и потребляют мало энергии.

Емкости для септиков изготовлены из стеклопластика, внутри емкость разделена на три камеры, в которых происходит очистка сточных вод с помощью микробиологического процесса. Небольшая по размерам установка не зависит от энергоснабжения, полностью безопасна и экологична.

Такие установки (септики) не зависят о централизованной системы канализации, и поэтому являются оптимальным решением для обустройства загородного дома.
Септики совершенно не занимают места на поверхности. После монтажа об автономной системе напоминают лишь невысокие вентиляционные столбики, торчащие из травы.
При «зеленом» строительстве важным пунктом является выбор очистного устройства, эффективно и безопасно очищающего загрязненные воды. Долговечность, надежность и простота в обслуживании характеризуют правильно подобранное оборудование.

Автономные очистные установки СТЭКО подходят для абсолютно любой сантехники. Стеклопластиковые изделия для очищения воды долговечны, надежны, просты в обслуживании и имеют невысокую цену.
FREEDOM разработан для распространения по России общедоступного и простого метода возведения экологически чистых домов. Отличительной чертой разработки является использование для утепления крыши, стеновых конструкций и пола соломенных блоков.

FREEDOM, возведенный в 2011 г. в Подмосковье, был превосходно оценен RuGBC и НАМИКС как эталон введения инновационного технологического подхода к экостроительству и распространению методов сбережения энергии в возведении доступных малоэтажных домов.