Шикарный плавучий дом Orsos Island потребляет энергию солнца

Шикарный плавучий дом Orsos Island потребляет энергию солнцаЗамечательно, если поднятие якоря и перемещение собственного дома в иное место стало бы возможным! Такую возможность предоставляет владельцам домов разработка Orsos Island – шикарный плавучий частный дом, в котором, по словам проектировщиков, сочетаются все преимущества недвижимости на материках и лёгких суден экстра-класса.
Разработку Orsos Island создали для индивидуальной эксплуатации. Помимо этого её можно приспособить для эксплуатации в сфере гостиничного бизнеса, специализирующейся на сегменте рынка, занимающемся элитными апартаментами экстра-класса. По ожиданиям разработка будет абсолютно готова в 2013 году. Стоимость одного из плавучих домов составит примерно 4600000 долларов Соединённых Штатов Америки, поэтому приобрести такие дома могут только очень обеспеченные люди.

Размеры каждого плавающего дома составляют больше шестидесяти пяти футов (двадцати метров) шириной и больше ста двадцати одного фута (тридцати семи метров) длиной. Такой площади хозяину дома хватит для размещения двенадцати гостей. Техническое оборудование работает от абсолютно независимой системы снабжения энергией. Батареи, производящие энергию за счет попадания на них солнечных лучей, занимают на крыше место, равное ста шестидесяти квадратным метрам. Дом потребляет энергию, вырабатываемую специальным оборудованием (работающим почти беззвучно) под действием ветров, в ночное время и неясные дни. Оборудование для создания комфортного микроклимата работает за счёт тепла воды из моря. За системой руководства распределением энергии можно следить при помощи мониторинговой компьютеризированной системы, которая находится в самом доме.

Этой системой также контролируется рациональный расход энергии, а также её распределение и накапливание в аккумуляторных батареях.
Также благодаря энергии происходит процесс преобразования морской воды в пресную. Экологическая нейтральность плавающего дома гарантирована, так как сточные воды подвергаются полному очищению. Но при образовании непредвиденных обстоятельств своеобразной подстраховкой является два поршневых двигателя внутреннего сгорания, которыми оснащены все дома Orsos Island.