Ближе к природе – деревянные полы

Ближе к природе – деревянные полыВ последнее время многие городские жители, устав от бесконечной суеты и шума, все больше стремятся воссоединиться с природой и пытаются воспроизвести эту атмосферу уюта и спокойствия у себя дома. Достигнуть этого можно, например, используя натуральные, экологически чистые материалы в квартире. Рассмотрим, как можно обыграть этого решение при укладке пола.
Сегодня снова стал актуальным традиционный способ укладки пола с помощью массивных досок. Конечно, современные методы обработки таких полов сильно отличаются от старинных. Это долгий процесс с использованием специализированного оборудования для сушки, подготовки и обработки дерева.

Существует большое разнообразие фактур дерева на любой вкус и цвет. Особенно оригинально выглядит искусственно состаренная доска, которая придает интерьеру особенную природную теплоту. Также очень прочными являются деревянные полы из привозного колумбийского дерева ипе или азиатского каслина. Они содержат особые смолы, которые продлевают срок эксплуатации пола, что, конечно, не может не влиять на стоимость этой красоты. Цены на такой пол очень высокие, но вполне себя оправдывают.

В нашем регионе наиболее популярные породы дерева, которые используют при изготовлении досок для пола, – это береза, дуб, клен. Для их пропитки используется воск или лак. На качество таких половых покрытий влияет многое – от методов изготовления до укладки. Чтобы подобрать вариант покрытия, оптимальный для вашего дома, обратитесь к специалисту. Он расскажет вам о преимуществах и недостатках различного вида досок для пола.