Наружная отделка штукатуркой короед

Наружная отделка штукатуркой короед

При наружной отделке фасадов зданий тоже может использоваться штукатурка., которая придает дополнительный уют. В последнее время большую популярность получила штукатурка с оригинальным названием «короед», которая может придать загородному домику или даче вид сказочного венского домика и создавать иллюзию старины, превращая дом в древний замок.

Преимуществ у такой штукатурки много. Она очень прочная, производится из натуральных компонентов, поэтому считается экологически безопасной, также она практически не подвержена негативным воздействиям погоды и легко моется. Постоянные потоки дождевой воды и даже град не смогут причинить какого-то ощутимого вреда этой отделке. Кроме того, штукатурка устойчива к низким температурам и не выгорает на солнце. Самое главное, что для создания такого венского домика вам не придется ехать в Австрию и ломать голову как добраться из аэропорта до вены, чтобы перенять там у мастеров древнее искусство. Штукатурка короед продается в России и нанести ее можно без помощи австрийских специалистов. Но вот специалистам отечественным довериться стоит.

Одним из немногочисленных недостатков короеда является то, что работать с нею должны профессионалы. Можно попробовать нанести ее и самостоятельно, но тогда все вышеперечисленные достоинства штукатурки вам, возможно, оценить не придется. Еще один недостаток короеда, это то, что при сильном ударе может повредиться фрагмент отделки и заделать повреждение незаметно не получится, изъяны будут видны.

Лучше доверить такую работу специалистам, а самому действительно отправиться в Вену. Заодно можно подумать что посмотреть в варшаве за 1 день, ведь этот город, скорее всего, окажется на вашем пути.

Перед нанесением, поверхность должна быть идеально ровной. Можно зашпаклевать предварительно стены или произвести обычную штукатурку перед финишной отделкой короедом. Не стоит забывать о грунтовке стен, в этом случае она обязательна и нужно дать ей полностью высохнуть. Смесь замешивается строительным миксером и после замешивания необходимо дать смеси настояться 15 минут. В состав штукатурки входит мраморная крошка, которая оседает на дно. Раствор следует постоянно перемешивать, чтобы он оставался однородным. Наносится смесь металлическим шпателем, а лишний раствор снимается затирочными инструментами.

Сохнуть штукатурка должна не менее суток при оптимальной температуре в 27 градусов. После высыхания поверхность можно покрасить в любой нужный цвет, ведь сама штукатурка выпускается столько серого и белого цветов.

Окончательный внешний вид отделки напоминает дерево, изъеденное жуком-короедом. Это создает интересный эффект и сделает жилище оригинальным.